6 июня 2022

«Экология во всем! Экология для всех!» – именно под таким лозунгом работают сотрудники библиотеки № 17 – сектора экологического просвещения. Каждый экологический праздник в городе Печоре проходит с участием коллектива библиотеки и ее активных читателей. Ежегодно библиотекари стараются придумать новые формы работы и ввести их в практику, делая наш город ярким, красочным, интересным. И это неспроста. Ведь жители нашего города обеспокоены состоянием окружающей среды, стараются беречь природу от мала до велика.

А как привлечь к экологии дошколят? Как сделать ее интересной для малышей? В этом помощниками являются книги, игры и музыка.

Лейла Алиева, Вера Вахтина и Назрин Гулиева, участницы молодежного экологического клуба «Северный ветер», к Всемирному дню охраны окружающей среды, организовали для дошкольников экологическую дискотеку «Лето, ах, лето!». Чтобы придать мероприятию сказочную атмосферу, девушки придумали костюмы героев книг, разработали движения к танцам и «зажигали» под музыку. Детвора не хотела отпускать танцевальную молодежь, хлопала в ладоши и кричала: «Еще!».

Дошкольники из детского сада «Рябинушка» нарисовали экологические рисунки на выставку в библиотеку «Экопатруль». Эти рисунки они создали под руководством воспитателя-эколога Татьяны Саськовой. Читатели библиотеки, посетившие выставку, увидят, как дети представляют чистую планету, ведь они обеспокоены экологией Земли.

На выставке кроме детских рисунков, представлены фотографии субботников разных лет с участием сотрудников библиотеки и её читателей.

Камейко Светлана, библиотекарь библиотеки № 17

20220603_095228.jpg 20220603_095533.jpg