31 мая 2022
Ih-imena-v-istorii-Pechorskogo-kraya.jpeg

Электронная библиотека Печоры пополнилась изданием «Их имена в истории Печорского края».

Сборник составлен на основе исторического материала, который был собран Печорским историко-краеведческим музеем на протяжении многих лет, изучен и систематизирован. Он включает в себя информацию о Героях Советского Союза, полных кавалерах ордена Славы, призванных Кожвинским райвоенкоматом, печорцах-участниках Парада Победы на Красной площади, а также о памятниках и местах воинской славы в Печоре и Печорском районе. В издании большое количество документов, фотографий.Книга была издана при финансовой поддержке коллектива Печорского ЛПУМГ в рамках благотворительного марафона «Мы – наследники Великой Победы».

Их имена в истории Печорского края: Великой Победе посвящается: информационно-методический сборник / МБУ «Печорский историко-краеведческий музей»; [редактор-составитель О. Е. Капустина]. – Печора: Печорский историко-краеведческий музей, 2020. – 263 с.: ил., фото. – (Великой Победе посвящается...). – ISBN 978-5-498-00691-8.