18 мая 2022
o.jpg

Творчество Норы Робертс, американской писательницы, автора современных любовных и детективных романов, полюбилось мне с первой прочитанной книги. Что-то откликается во мне во время чтения ее книг. Мне пришелся по душе стиль ее написания. Захотелось прочитать все ее произведения!

Нора Робертс пишет простым доступным языком. В сюжете всегда есть неожиданные повороты, интересные сравнения, необычные догадки и даже убийства. Интересный факт: в своих книгах писательница совершила приблизительно 150 убийств. Это соразмерно потерям во время стихийного бедствия или террористического акта.

В аннотации к роману «Остров спокойствия» читатель прочтет: «Это был обычный вечер в торговом центре на окраине Портленда. Трое подростков ждали начала фильма. Парень флиртовал с продавщицей солнцезащитных очков. Менеджер магазина видеоигр любезничал с покупателями. А потом появились стрелки. Кровавая бойня длилась восемь минут, которые для многих превратились в вечность. Следующие несколько лет пострадавшие и очевидцы будут учиться жить заново, обращаясь к ужасным воспоминаниям прошлого. Но как найти свой личный островок спокойствия, если человек из прошлого хочет мести?».

Роман «Остров спокойствия» рассказывает о жизни людей, переживших ужасные события. Как складывается их жизнь после трагедии, в чем они находят успокоение, что помогает им не сломаться и идти дальше? Ответы на эти вопросы вы найдете в потрясающей книге Норы Робертс «Остров спокойствия».

Предлагает читателям посетить библиотеку № 17 и познакомиться с творчеством Норы Робертс. В книжном фонде библиотеки есть еще несколько ее произведений:

• «От плоти и крови»,

• «Год первый»,

• «Эхо смерти»,

• «Капитан для Меган»,

• «Подмастерье смерти»,

• «Приданое Эсмеральды».

Уверена, что и вас творчество Робертс не оставит равнодушными! Приятного чтения!

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Яковлева