16 мая 2022
IMG_7159.JPG

Близится пора отпусков. Отпуск – прекрасная возможность открыть книгу и с головой окунуться в мир литературы. Не знаете, что выбрать для чтения во время заслуженного отдыха? Библиотекари подскажут!

Светлана Камейко, библиотекарь библиотеки № 17, советует читателям познакомиться с романами Дженни Колган. Книги Колган «Книжный магазинчик у озера», «500 миль до тебя» и «Встретимся в кафе «Капкейк» поступили в фонд библиотеки недавно.

Автор начала публиковаться с 2000 года. В 2013 году получила премию «Романтический роман года», а через 5 лет одно из ее изданий было признано «Комедийным романом года». Журнал Sunday Express так отзывается о Дженни: «Никто, кроме Дженни Колган, не создает такой уютной романтики, уводящей вас в дальние дали».

В романе «500 миль до тебя» описывается судьба медсестры Лиссы. Одно случайное происшествие кардинально изменило её жизнь. Современный роман с яркими персонажами и интересными событиями увлекает с первых страниц. Читается на одном дыхании. Вместе с тем удивительно, как автор в одном романе объединила разные жанры: комедию и трагедию.

В книге «Книжный магазинчик у озера» писательница использует интересный художественный ход: герои этой книги знакомятся друг с другом на страницах «500 миль до тебя», но романы не связаны между собой. Героиня «Книжного магазинчика у озера» – мать-одиночка Зои. Она успевает работать в двух местах: в книжном магазине на колесах и гувернанткой. Книга наполнена добротой, теплом и оптимизмом, верой в будущее.

Приходите в библиотеку, знакомьтесь с новыми произведениями, читайте!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко