5 мая 2022
021.jpg

1 мая сотрудники Печорской ЦБС приняли участие в шествии трудовых коллективов, приуроченном к Празднику Весны и Труда. Торжественно с шарами и праздничной атрибутикой работники отрасли культуры прошагали от площади Победы до площади Юбилейной.

На площади Юбилейной печорцев ждали игровые и интерактивные площадки. Центральная библиотека к празднику подготовила познавательно-развлекательную программу «Первомайские традиции», а на книжной выставке были представлены красочные издания и яркие альбомы из фондов Центральной библиотеки, посвященные разнообразным традициям.

IMG_2200.JPG

Библиотекари организовали развлечения как для детей, так и для взрослых. Детвору ждали мастер-классы по изготовлению вертушки из бумаги и тюльпана в технике оригами Взрослые активно и с интересом отвечали на вопросы викторины о Первомае, делились воспоминаниями, рассказывали о травдиция празднования в своих семьях.

Предлагаем читателям полюбоваться яркими кадрами с интерактивной площадки Центральной библиотеки «Первомайские традиции», сделанными Эдуардом Васильевым.

009.jpg IMG_2174.JPG