4 мая 2022

30 апреля библиотекарь библиотеки № 14 Даниил Курзенёв познакомил учащихся начальной школы поселка Зеленоборск с библиографическим пособием «100 книг о Печоре». Даниил Дмитриевич подробно рассказал ребятам об краеведческом проекте Центральной библиотеки, приуроченном к 100-летию Республики Коми.

При помощи карты дети совершили виртуальное путешествие по Печорскому району и его населённым пунктам. Мальчишки и девчонки сразу заметили, что Зеленоборск является самым южным поселком в районе.

Библиотекарь познакомил ребят с историей города Печоры. Их впечатлил исторический факт о том, что во время Великой Отечественной войны вражеский десант пытался подорвать Печорский мост.

Помимо издания «100 книг о Печоре» учащиеся школы с большим интересом рассматривали яркие открытки, выпущенные к 100-летию Республики Коми печорскими фотографами Данелом Каманчаджяном и Анатолием Хлопотнюком.

Конечно, несколько слов было сказано о родном Зеленоборске, а точнее о краеведческим издании «Моя малая Родина Зеленоборск», написанном в 2018 году, которое включено в библиографическое пособие «100 книг о Печоре».

В завершении мероприятия был проведён небольшой блиц-опрос по пройденному материалу.

Библиотекарь библиотеки №14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв

56kq9jAwSIGg805XMRnK2Mfm4Z17nCeRUdTauYslHMkY6ar5d14n-s7pEvIv2MMlMqSHuCdyuJSlYhKYoAd4OWh3.jpg JZWPCagIwaeuVzk0z52WlVPpMh4b2asmdAR6LyxUJIBm-TjezX-0JtGpbhJuIH_VsFrkWiAATYjC9PTiitRPD1Yi.jpg