25 апреля 2022
MmwTuMWdtxAFjMzNe_j4SrA8hUC5kDAkl9rE6VHeT14cUVpRBR4TbNfM8PE7jbxUQXDNjtXrugPPQ9WRp2W0IKb2.jpg

23 апреля в библиотеке № 14 поселка Зеленоборск в преддверии великого православного праздника – Светлого Христова Воскресенья – прошел мастер-класс «Яйцо Фаберже».

Празднование Пасхи – многовековая народная традиция. Праздник каждый год совершается в разные числа и время его празднования «переходит» по своей дате, но всегда приходится на воскресный день. Главными атрибутами праздничного стола являются крашеные яйца, кулич и пасха.

Мастер-класс для школьников и студентов по изготовлению пасхального сувенира организовал и провел библиотекарь Даниил Курзенев. Дети помладше учились самостоятельно красить готовые шаблоны яиц акриловой краской, а ребята постарше украшали свои пасхальные сувениры в технике декупаж.

Пока поделки высыхали, участники мастерской приступили к изготовлению основы из аквапластилина, который легко поддается моделированию, не липнет к рукам и быстро сохнет. После ребята взялись за ее украшение. Когда все детали будущего изделия были готовы, дети приступили к их склеиванию.

В результате получились красивые, яркие, а самое главное сделанные своими руками пасхальные сувениры, которые станут настоящим подарком для родных, близких и друзей.

После мастер-класса все были приглашены на чаепитие с вкусными куличами.

Библиотекарь библиотеки № 14 Даниил Курзенев

3nxmZaZvDu9JjAPWMlJBZmT2aamwX3Kac4Y6h4gW6mmAcn6cArCLq7_GDO6DcIJJqZ2X_-EOdvcK8SqE3SB_STs7.jpg 0PhQqIHTFZwUDXkrMJdU02cBpQYXzwNAX0W-R_8vogIo1MBSD2wN77PWJhz1YEM2nkhjMhE-F9-nE_sJEPGrOnJo.jpg