13 апреля 2022

В мире много интересного,
Нам порю неизвестного.
Вселенной знаний нет предела.
Так скорей, друзья, за дело!

IMG_6729.JPG

С такого веселого четверостишия 13 апреля в библиотеке № 17 началась презентация 4D книги «Вселенная и космос» для ребят из 2 «А» класса школы № 10.

Школьники пришли в обновленную библиотеку № 17 для того, чтобы с интересом провести свободное время, погрузиться в мир неизвестного при помощи книг, узнать все тайны Вселенной и провести эксперимент с 4D книгой. В 2022 году книги с дополнительной реальностью впервые поступили в библиотеку № 17!

Познавательное мероприятие началось с рассказа о том, как люди изучали космос с древнейших времен, как формировалась Вселенная. На экране юные читатели смогли увидеть армиллярную сферу, телескоп, обсерваторию. Они с интересом наблюдали за тем, как выглядит Солнце, как оно формировалось, как запускается ракета, а также вспомнили, сколько планет насчитывает Солнечная система, и другие интересные космические факты.

IMG_6739.JPG

Играя, дети почувствовали себя настоящими космонавтами: проверили координацию движения, слух, зрение, внимательность – ведь эти качества необходимы для покорителей космоса! Завершилось мероприятие запуском 4D ракеты!

Счастливые и довольные школьники сначала наперегонки побежали на детский абонемент брать интересные книги, а потом домой – рассказывать родителям, как здорово проводить время в библиотеке. Ведь мир книг замечателен и увлекателен.

Приглашаем печорцев на наши мероприятия и за книгами!

Библиотека № 17 открыта для читателей со вторника по пятницу с 12.00 до 19.00,
в субботу с 10.00 до 17.00. Понедельник, воскресенье – выходные дни.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко