13 апреля 2022
6f814fe0b6116610.jpg

Сегодня я хочу поделиться с читателями впечатлениями от прочтения книги, которая вошла в ТОП-20 лучших книг Amazon 2021 года, стала лучшим триллером 2020 года по версии Guardian, Daily Express и Mirror, а также является победителем премии Gold Dagger за лучший криминальный роман, и, наконец, это бестселлер по версии New York Times. Это книга «Мы начинаем в конце» британского писателя Криса Уитакера.

Взяв в руки это издание с загадочной обложкой, пальцами ощущаешь приятную текстуру переплета. «Мы начинаем в конце»… Что имеет в виду автор? Загробную жизнь? А, может, рассказывает о жизни людей в преклонном возрасте? Чтобы найти ответ на этот вопрос, надо прочитать книгу!

С первых страниц захватывающий сюжет уносит читателя в литературное путешествие. 30 лет назад Винсент Кинг стал убийцей. В тот момент ему было всего 15. Отсидев весь срок, он возвращается в родной город, где далеко не все рады его видеть. Особенно Стар Рэдли, его бывшая девушка и родная сестра той, которую он убил.

Шериф Уокер был лучшим другом Винсента. Он – единственный, кто рад возвращению друга. Уокер чувствует за собой вину, так как именно он много лет назад дал показания против убийцы.

Дачесс Редли, дочь бывшей девушки Винсента, всего 13, она считает себя «вне закона». Дачесс знает, что только она может позаботиться о своем младшем брате и безответственной матери. Ярость, растущая в подростке, запускает цепь событий, обернувшихся трагедией для многих.

Как сложились судьбы героев? Что произошло в маленьком городке? Об этом и многом другом вы узнаете из потрясающего триллера Криса Уитакера «Мы начинаем в конце». Только прочитав книгу, читатель сможет разгадать, в чем суть ее названия.

Ждем вас за этой и другими интересными книгами в библиотеке № 17!

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Яковлева