12 апреля 2022
IMG-20220410-WA0008.jpg

10 апреля в Детской библиотеке прошел праздничный концерт «Весеннее настроение» с участием воспитанников Детской школы искусств и детского сада «Белоснежка». Самыми главными гостями и участниками праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, посещающие социально-реабилитационное отделение ГБУ РК «ЦСЗН г. Печоры».

Яркое мероприятие открыл коллектив ДШИ «Друзья» под руководством преподавателя Веры Цицилкиной. Ребята исполнили задорную песню «Мир похож на цветной луг», аккомпанируя себе на музыкальных инструментах.

Арсений Капустин сыграл всеми любимую «Колыбельную медведицы», помог ему в этом чудесный музыкальный инструмент – металлофон. Тимофей Мокан прочитал для зрителей весеннее стихотворение Самуила Маршака «Апрель».

IMG-20220410-WA0011.jpg

Следующим номером выступили Егор Земляков, София Соловей и их очаровательная фея, она же руководитель, Вера Цицилкина. Трио исполнило увертюру «Звезда Венера» на фортепиано и металлофоне.

Символом концерта стал сказочный цветок, который помогает совершать добрые поступки. Волшебному цветку посвятил песню вокальный коллектив «Семицветик».

Во втором блоке праздничного концерта выступали ученики Детской школы искусств Глеб Паркин, Ефим Абдрашитов, Ульяна Лавренюк, Михаил Дякун, Варя Ануфриева, Диана Яночкина под руководством Ларисы Третьяковой и Татьяны Кирмишовой. Ребята играли на музыкальных инструментах: гитаре, балалайке, фортепиано. В программе звучали мелодии известных композиторов: Владимира Шаинского, Ёсинао Накада, Дмитрий Шостакович и других.

Между номерами зрители танцевали, отгадывали загадки и узнавали музыкальные инструменты. После мероприятия гости библиотеки смогли познакомиться с тематическими книжными выставками «Чудесный лес, расти до небес», «Мир музыки и поэзии» и сделать незабываемые кадры у обновленной фотозоны.

IMG-20220410-WA0013.jpg

Подобные мероприятия необходимы не только для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для того, чтобы мы могли восхититься силой духа, целеустремленностью, умением людей добиваться успеха в сложнейших ситуациях. Такое жизнелюбие и оптимизм могут служить примером для всех нас!

Выражаем благодарность партнерам концерта – Сергею Перевозчикову и Людмиле Ануфриевой – за оказанную помощь!

Окунуться в атмосферу, царившую в Детской библиотеке 10 апреля, вам поможет видео! Приятного просмотра!

Библиотекарь Детской библиотеки Мария Мокан