11 апреля 2022
IMG_6720.JPG

9 апреля в библиотеке в № 17 – секторе экологического просвещения прошла интеллектуальная игра «Марш парков и заповедников». Участниками мероприятия стали ребята, посещающие молодежный экологический клуб «Северный ветер».

Юные экологи разделились на 3 команды: «Звездочки», «Красные» и «Зеленые». Судьей стала Елизавета Чумак, методист по экологическому просвещению печорского филиала национального парка «Югыд ва».

Интеллектуальная игра включала 4 тура по 8 вопросов. В первом туре читателям нужно было дать верные ответы на общие вопросы. На раздумье командам отводилось 30 секунд. Все команды дали одинаковое количество ответов – 5.

Во втором раунде «Правда или ложь» участникам предлагалось прослушать высказывание о природе Республики Коми и определить, правдиво ли оно. Здесь команды опять набрали одинаковое количество баллов.

Третий тур «Вопрос-ответ» был самым трудным. Участникам предстояло за минуту вспомнить историческое событие либо географическое название, связанное с особо охраняемыми природными территориями в Коми. С заданием лучше других команд справились «Звездочки».

Четвертый тур «Визуальный» стал самым ярким. В нем команды должны были назвать известные компании по их логотипам. Всем участникам удалось ответить на «отлично».

По итогам интеллектуальной игры «Марш парков и заповедников» победу одержали «Звездочки», набрав 22 балла. «Красные» оказались на втором месте – 17, «Зеленые» получили 15 баллов.

Команда-победитель получила специальный приз от Елизаветы Чумак – возможность воспользоваться очками виртуальной реальности национального парка «Югыд ва».

Участникам молодежного экологического клуба «Северный ветер» веселое познавательное мероприятие запомниться надолго. Хочешь также весело и с пользой проводить время? Приглашаем тебя в молодежный экологический клуб «Северный ветер». Клуб собирает читателей 2 раза в месяц по субботам в 13.00. С программой МЭК «Северный ветер» можно ознакомиться на сайте. Телефон для справок: 7-54-12

Руководитель МЭК «Северный ветер» Светлана Камейко