8 апреля 2022
Zakladka-konkurs.jpg

Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Закладка помогает детям, особенно в начальной школе, ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами.

Закладки как будто специально сделаны для того, чтобы привлечь читателя к книге, пригласить его к чтению, полистать страницы, полюбоваться иллюстрациями, совершить путешествие в мир литературных героев.

Центральная районная библиотека объявляется творческий конкурс «Где закладка, там читай!». В конкурсе книжных закладок могут принять участие все желающие. От одного участника принимается только одна работа. Закладка может быть выполнена из любого материала в любой технике. Творческие работы принимаются в Центральной библиотеке (Гагарина,51).

Итоги конкурса будут подведены 23 апреля во Всемирный день книги. Авторы лучших работ будут отмечены призами и грамотами.