7 апреля 2022
RYBz99Ub2S8.jpg

4 апреля гостеприимная Детская библиотека распахнула свои двери озорным, веселым, дружным воспитанникам детского дома № 17 и их педагогам Ольге Старцевой и Анастасии Петровой.

Ребят ждала познавательная беседа, приуроченная к Международному дню птиц. Методист по экопросвещению национального парка «Югыд ва» Елизавета Чумак познакомила гостей библиотеки с птицами нашего края.

В ходе встречи юные орнитологи вспомнили названия птиц, научились определять их по голосу и классифицировать по группам, ответили на вопросы викторины «Что за птица?», отгадали все загадки, решали кроссворды.

Рассматривание иллюстраций, открыток, картинок очень увлекло ребят. Дети вспоминали места обитания, повадки, особенности жизни разных видов птиц.

oAWWPu-ilXg.jpg

Библиотекарь Мария Мокан провела интерактивную викторину «Что за птица? Угадай!», где ребятам предстояло по фрагмент угадать птицу. Заведующая библиотекой Раиля Канева поведала присутствующим легенду о том, как обычная сова стала белой полярной совой. И показала новое красочное издание с дополненной реальностью «Красная книга Республики Коми для детей».

В завершении познавательного мероприятия младшие школьники поиграли в большие напольные шашки и настольные игры.

После беседы у детей появилось желание бережно относиться к пернатым представителям животного мира. Довольные и счастливые гости изъявили желание приезжать в Детскую библиотеку регулярно.

Заведующая Детской библиотекой Раиля Канева

0keY7uJ7m8U.jpg 50p-HuD35WY.jpg