7 апреля 2022
fotovystavka-Yugyd-3.JPG

«Сила природы велика», – утверждал великий мыслитель древности Цицерон. Убедиться в правдивости этого высказывания вам помогут книги. Книги о природе завораживают, притягивают, позволяют погрузиться в мир естества. А где взять книги об экологии в Печоре? Правильно, в единственной экологической библиотеке в Республике Коми – библиотеке № 17.

В начале апреля в библиотеке № 17 открылась выставка фоторабот Григория Батулы. Выставка экспонируется Печорским филиалом национального парка «Югыд ва» в преддверии ежегодной акции «Марш парков и заповедников».

Григорий Викторович Батула – научный сотрудник национального парка «Югыд ва». Известен печорцам как истинный любитель природы, фотохудожник. Его фотографиями украшены автобусные остановки в нашем городе.

Природа национального парка удивительна, ведь он занимает в Республике Коми самую большую площадь по сравнению с другими особо охраняемыми природными территориями республики. На фотовыставке гости библиотеки смогут полюбоваться 36 снимками автора. На них запечатлены красота гор, животные и растения, занесенных в Красную книгу, красочные пейзажи. На экскурсии по фотовыставке читатели узнают, как выглядит снегоболотоход, что на территории национального парка «Югыд ва» действует приют «Лосиный», как токуют тетерева и многое другое.

Приглашаем печорцев и гостей города окунуться в мир природы национального парка «Югыд ва»! Фотовыставка будет работать в библиотеке № 17 до 30 апреля. Библиотека № 17 открыта для читателей со вторника по пятницу с 12.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 17.00. Понедельник, воскресенье – выходные дни.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко

fotovystavka-Yugyd-1.JPG fotovystavka-Yugyd-4.JPG