5 апреля 2022
IMG_3301---kopiya.JPG

В дни весенних каникул в библиотеке № 1 прошли разнообразные мероприятия для учащихся младших классов: литературные и игровые программы, квизы, дни настольных игр.

27 марта юные читатели стали участниками литературно-познавательного мероприятия «Главней всего на свете доброта». Библиотекарь Елена Волошина предложила ребятам выполнить интересные задания и в это же время порассуждать о важном и самом ценном человеческом качестве – доброте. Заинтригованные мальчишки и девчонки стали не просто активными, но внимательными и серьёзными участниками.

IMG_3272.JPG

Забавный мишка Винни-Пух, известный всем без исключения детям и взрослым книжный герой, стал одним из главных персонажей Недели детской книги в нынешнем году.

Своим появлением в мировой детской литературе медвежонок обязан английскому прозаику, драматургу, поэту, новеллисту Алану Александру Милну, 140 лет со дня рождения которого мы отмечаем в 2022 году. Книги Алана Милна про медвежонка Винни-Пуха и его друзей знакомы нашим читателям в переводе и обработке российского детского писателя Бориса Заходера.

IMG_3323.JPG

Литературный квиз «Кто ходит в гости по утрам…», подготовленный библиотекарем Любовью Бирюковой, стал для ребят интересным весенним сюрпризом. 29 марта участниками мероприятия стали несколько детских отрядов из весеннего лагеря, организованного при МОУ «СОШ № 2». Утром 30 марта в библиотеку приехали ученики младших классов из детского лагеря при МОУ «ООШ п. Луговой». А затем литературно-игровое мероприятие в библиотеке прошло и для ребят, отдыхающих на детской площадке при МОУ «СОШ № 3».

В последний день каникул, воскресенье, на занятии «Космическая закладка» в клубе «Микрохи» ребята начали готовиться ко Дню космонавтики.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова

IMG_3297---kopiya.JPG IMG_3261.JPG