5 апреля 2022
S_FqOdnuaNw.jpg

2 апреля в библиотеке № 14 поселка Зеленоборск прошла презентация набора открыток о Печоре, посвященных 100-летию Республики Коми. Авторами проекта являются профессиональные печорские фотографы Данел Каманчаджян и Анатолий Хлопотнюк. В набор вошли 28 фотооткрыток.

Ранее, 30 марта, библиотекарь зеленоборской библиотеки Даниил Курзенёв посетил День краеведческой книги, проходивший в Центральной библиотеке. На мероприятии заведующая отделом научно-методической деятельности Печорского историко-краеведчечкого музея Ольга Капустина рассказала, что также принимала участие в данном проекте, и показала некоторые открытки из набора.

Вдохновившись творчеством фотографов, Данил Курзенёв приобрел набор открыток для библиотеки поселка Зеленоборск. И уже 2 апреля провел его презентацию для читателей младшего и среднего школьного возраста.

Перебирая открытки, читатель видит яркие пейзажи и известные места Печоры. Многие достопримечательности известны ребятам, с некоторыми благодаря снимкам мастеров дети познакомились впервые.

К презентации была оформлена книжная выставка «Моя Родина – Печора!», на которой представлена интересная литература о нашей малой родине.

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенев

MxV6bPbuQmw.jpg qZpXcwlRVKY.jpg