4 апреля 2022
P1030666.JPG

Каникулы – чудесное время, когда можно отдохнуть, развлечься, повеселиться и узнать при этом много нового и интересного. По традиции в дни весенних каникул по всей стране проходит Неделя детской и юношеской книги.

Библиотекарь библиотеки № 10 с. Соколова Наталья Манзадей предложила местной ребятне и их родителям на Неделе детской книги посетить обновленную библиотеку № 17 г. Печоры. Конечно, все были «за» и 29 марта отправились в путь.

Гостеприимные сотрудники библиотеки № 17 устроили ознакомительную экскурсию для новых читателей. Сначала ребята побывали в игровой комнате, которая может трансформироваться в кинозал. Здесь библиотекарь Наталья Козырева провела для них игровую программу по экологической теме. Юные читатели приняли активное участие в мероприятии и показали, что вопросы по экологии им известны. Также в ходе экскурсии Наталья Юрьевна познакомила детей с выставками «Новая экологическая литература» и «Эко подушка».

P1030677.JPG

Новым читателям продемонстрировали яркий детский абонемент, наполненный всем для привлечения молодого поколения. А также зал для читателей старшего возраста, где располагается арт-зона и сцена для проведения концертов и фестивалей.

Моменты знакомства с книгами в комфортной и уютной обстановке модельной библиотеки № 17 надолго запомнятся соколовским ребятишкам.

Особую благодарность выражаем сопровождающим Ольге Скобелевой и Ларисе Каневой, а также водителю Николаю Ахмадуллину.

Библиотекарь библиотеки № 10 с. Соколово Наталья Манзадей

P1030691.JPG P1030687.JPG