28 марта 2022
IMG_9070.JPG

25 марта в День работника культуры сотрудники учреждений культуры города и района собрались в кинотеатре им. М. Горького на праздничное мероприятие.

По традиции профессиональный праздник начался с вручения заслуженных наград. Первым на сцену кинотеатра, в котором, к слову, впервые встретились работники отрасли, поднялся первый заместитель руководителя администрации МР «Печоры» Андрей Канищев.

Ежегодно для поощрения лучших специалистов муниципальных бюджетных и автономных учреждений культуры учреждается премия главы муниципального района «Печора» – руководителя администрации в области культуры. В 2022 году лауреатом и обладателем денежного сертификата стала преподаватель Детской школы искусств Вера Цицилкина.

IMG_9158.JPG

Также грамоты и благодарности работникам культуры вручили председатель Совета МР «Печора» Федор Ненахов, заместитель председателя Совета ГП «Печора» Светлана Зрелова и начальник Управления культуры и туризма МР «Печора» Ксения Потапова.

На празднике благодарностью начальника Управления культуры и туризма МР «Печора» за добросовестный труд, успехи в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня работника культуры был отмечен Даниил Курзенев, библиотекарь библиотеки № 14 поселка Зеленоборск.

IMG_9179.JPG

Проводить День работника культуры в необычном формате стало уже традицией. После официальной части был дан старт интеллектуальной деловой игре «100 к одному». Ведущим стал начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Сергей Бобровицкий.

В интеллектуальной игре приняли участие две команды по семь человек: директора учреждений объединились в команду «Мозг культуры», а сотрудники – в «Лица культуры».

После представления участников, которое прошло в шуточной форме и сразу задало веселый тон игре, начались ее увлекательные туры. Объяснять правила не пришлось: всем они были известны – игра проходила по мотивам телепередачи «101 к одному».

IMG_9250.JPG

Участникам предстояло угадать наиболее распространенные ответы людей на следующие вопросы: кто самый известный российский актер, что вы будете делать, если вас пригласят на сцену, самый популярный герой советского мультфильма. Ответы порой были совершенно непредсказуемы и очень забавны.

Вся игра прошла на одном дыхании. По общей сумме баллов победу одержала команда «Лица культуры». Все участники получили приятные сувениры, которые теперь будут напоминать о необычном и таком веселом Дне работника культуры!

И пусть традиция проведения профессионального праздника в необычном формате продолжится. Ведь нам, работникам культуры, привыкшим организовывать и проводить праздники, так приятно раз в год стать его главными героями!

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак