24 марта 2022
IMG_3233.JPG

23 марта в библиотеке № 1 в рамках Недели детской книги для учащихся младших классов прошел весенний квиз «Каникулы с буквой «У».

Ученики 4 «В» класса МОУ «СОШ № 2» не в первый раз в библиотеке. Ребята со своим активным и позитивным учителем Светланой Адольфовной Русакович посещают библиотеку всем классом регулярно. Они стали активными участниками уже многих литературных и познавательных мероприятий.

В преддверии весенних каникул библиотекари предложили четвероклассникам принять участие в новом, не совсем привычном для них библиотечном мероприятии – весеннем квизе «Каникулы с буквой «У». Познавательная литературная игра, в центре которой оказалась двадцать первая буква русского алфавита, продолжила эстафету мероприятий Недели детской книги. Девизом в этот весенний день стали слова «Узнай! Удивись! Улыбнись!».

Викторина-разминка «Начинается на «У» настроила всех участников на нужную игровую волну. А затем класс поделился на команды и, выбрав им названия, которые, конечно, тоже начинались с буквы «У», приступил к конкурсным задания.

Команды «Ушастики» и «Универсалы» эмоционально и активно выполнили задания: «Умники и умницы», «Улыбчивая рифма», «Удивительное рядом», «У книжной полки», «Удивительная история». Мальчишки и девчонки вспомнили и узнали много новых слов, литературных героев, удивительных фактов.

В итоге с перевесом всего в один балл победила команда «Универсалы». «Ушастики» немного расстроились, но впереди солнечные беззаботные каникулы – можно поучаствовать и проявить себя в других мероприятиях в библиотеке. Призы достались всем: и победителям, и участникам.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова