24 марта 2022
37.jpeg

В библиотеку № 17 поступило много новых книг. Здесь читатель найдет захватывающие романы, увлекательное фэнтези и, конечно, современные детективы. Про один из многочисленных детективов и будет мой отзыв.

Нора Робертс – известная американская писательница, автор современных любовных и детективных романов. Также пишет футуристические детективы. В феврале 1979 года сильная метель на неделю заперла Нору Робертс и ее двух сыновей в доме. Чтобы не сойти с ума, она принялась записывать рассказ, крутящийся у нее в голове. Хотя Нора не задумывалась о писательской карьере, это был первый шаг к ней. И, как оказалось, очень удачный шаг.

«Изобретательно, занимательно, потрясающе»… Именно эти слова, напечатанные на обложке, остановили мой взгляд на книге Норы Робертс «Эхо смерти». «О чем же эта книга?», – думала я. С первой страницы сюжет книги увлекает: череда жестоких убийств, поиск преступника, неожиданные сюжетные повороты. Нора Робертс настолько умело преподносит шокирующие факты, что порой по коже пробегают мурашки!

Начав читать книгу, я будто погрузилась в другой мир, мир детектива Евы Далас. Благодаря детальному описанию характеров героев, их стиля одежды, мест, где они бывают, читатель погружается в стремительно развивающуюся историю, написанную автором, сам становится ее частью.

Главная героиня Ева Далас со своим любимым супругом возвращается с благотворительного вечера и еще не подозревает, что ее уже ждет новое загадочное дело. На дороге пред ними предстает раненая женщина. Незнакомка утверждает, что за ней гонится дьявол. Еву это заявление совершенно не удивляет, так как ее коллеги уже вели подобные дела: в них преступники использовали театральные костюмы и грим.

Загадочные нападения происходят все чаще, жестокость преступника растет с каждым эпизодом. Медлить нельзя. Ева берется за раскрытие загадочного дела.

Что же произошло с незнакомкой? Кто этот загадочный преступник? Что подвигло его на эти преступления? Почему он так жесток? Обо всем этом вы узнаете из потрясающего детектива Норы Робертс «Эхо смерти». Библиотека № 17 ждет своих читателей!

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Яковлева