22 марта 2022
IMG_3214.JPG

В библиотеке № 1 стартовала Неделя детской книги. Открыли ее мероприятия, посвященные юбилею одного из самых любимых детских писателей Корнея Ивановича Чуковского. 31 марта исполнится 140 лет со дня рождения доброго сказочника и чародея, без сказок и стихов которого не представляют своего детства уже несколько поколений детей.

18 марта гостями библиотеки стали ученики 1 «А» класса МОУ «СОШ № 2» со своим замечательным учителем Татьяной Николаевной Бочкарёвой. Ребята уже не в первый раз пришли в библиотеку всем классом. После первого осеннего визита, когда мальчишки и девчонки только знакомились с библиотекой на игровом мероприятии-экскурсии, прошло совсем немного времени. А сегодня уже почти все ребята этого класса стали нашими активными читателями.

IMG_3189.JPG

В этот раз первоклассники стали участниками литературно-игрового мероприятия «Чудо-дерево». Дети познакомились с биографией поэта и писателя Корнея Чуковского, узнали о том, как он стал детским сказочником, и как рождались добрые, весёлые, волшебные, забавные и легко запоминающиеся на всю жизнь строчки его замечательных произведений. Вспомнили сюжеты и героев «Айболита», «Тараканища», «Бармалея». «Мухи-Цокотухи», «Федорина горя» и других детских книг Чуковского. Выполняя задания, наши юные читатели весело поиграли и хорошо потрудились, а знания книг, конечно, очень им в этом пригодились.

Большое путешествие в мир книг у первоклассников только начинается. Пусть книги и библиотека станут для ребят настоящими друзьями.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова

IMG_3183.JPG IMG_3165-2.JPG