21 марта 2022
99Jlxn_hcGw.jpg

С 17 по 19 марта в библиотеке № 14 поселка Зеленоборск была оформлена выставка графических рисунков «По улицам родного посёлка», автором которых является библиотекарь Даниил Курзенев.

На выставке были представлены работы, на которых запечатлены природа и архитектура Зеленоборска с советских времён по сегодняшний день. Читатели смогли увидеть на рисунках Зеленоборскую среднюю школу, Дом культуры, магазин, почту, улицу Нефтяников и недостроенное здание школы.

Рисование – любимое хобби библиотекаря зеленоборской библиотеки. Страсть к живописи появилась еще в детстве. Много азов по рисованию Даниилу дала мама: научила выстраивать перспективу, работать со светом и тенью, создавать различные эффекты.

Выставка подобного рода впервые экспонируется в библиотеке и сфокусирована исключительно на архитектурной графике. Посмотреть ее пришли учащиеся школы, жители и гости поселка. Во время знакомства с выставкой автор подробно рассказал о своих рисунках. Посетители библиотеки имели возможность рассмотреть каждый штрих карандаша и сделать селфи с понравившимся изображением.

В дальнейшем коллекция графических работ планируется пополняться.

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенев

Pl4-MLqPTrM.jpg TLYzsZbK3ro.jpg