18 марта 2022
cover1__w820.jpg

Кевин Алан Милн – современный американский писатель. Свою писательскую карьеру он начал в 2007 году. По его первому произведению «Рождественский мешок» была поставлена пьеса. На сегодняшний день Кевин Милн является одним из самых популярных зарубежных авторов, его произведения переведены на 16 языков.

Я все чаще выискиваю художественную прозу, которая не изобилует сквернословием и неприятными, смазанными персонажами. Мне порой очень хочется прочесть книгу с хорошей историей, с простыми и живыми героями, которым я могла бы сопереживать. Роман «Шесть камешков на счастье» оказался именно таким.

С самого начала меня зацепила история главного героя Нейтана Стина и его тайна, связанная с шестью камешками, которую он хранил до самой смерти. Каждый новый день мужчина начинает с того, что кладет в карман шесть камней – напоминание о том, что сегодня он должен совершить шесть добрых бескорыстных поступков. А вечером его жена Хэлли слушает рассказы о том, как он помогал людям. Но когда Нейтан внезапно погибает в автокатастрофе, семья находит таинственную переписку с Мэделин Цукерман. И, похоже, их связывало нечто большее, чем просто дружба...

Семья Стина пытается не только справиться с горем, обрушившимся на них, но и выяснить, как Мэделин вписывается в жизнь Нейтана и почему он держал ее существование и их прошлое в секрете? Неужели все эти годы он обманывал свою семью и на самом деле является не тем, за кого его все принимали?

«Шесть камешков на счастье» – это история любви, тайн, выбора и вины, самопожертвования и веры. Роман понравится тем, кто хочет прочитать эмоциональную историю, в основе которой находится идея бескорыстия и стремление помогать другим людям.

Про некоторые книги можно сказать, что это просто хорошее произведение, но роман «Шесть камешков на счастье» – прекрасная история, которая побуждает своего читателя стать лучше!

Познакомиться с романом Кевина Алана Милна «Шесть камешков на счастье» вы можете в Центральной районной библиотеке, а также в библиотеках № 5, № 10, № 16 и № 20.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова