9 марта 2022
lThet7HACy0.jpg

5 марта в библиотеке №14 п.Зеленоборск состоялся праздник «Масленичные потехи», посвященный самому интересному и весёлому событию года – Масленице.

Библиотекарь Даниил Курзенёв рассказал гостям праздника о каждом дне масленичной недели, о неотъемлемых элементах Масленицы и пригласил отведать блинчиков с пылу с жару, сладких пирогов, воздушных тортов и других разных сладостей.

После чаепития мероприятие продолжилось на свежем воздухе. В морозный солнечный день дети и взрослые стали участниками традиционных конкурсов: метание валенка, перетягивание каната, бег в мешках и другие. Гуляния сопровождались веселыми частушками в исполнении женщин поселка под аккомпанемент баяна, на котором играл библиотекарь Даниил Курзенёв.

Хочется отметить кулинарное мастерство наших читательниц, специально для мероприятия они испекли блинчики, причем у каждой из хозяек был свой особенный рецепт.

К мероприятию в библиотеке №14 была оформлена яркая книжная выставка «Гуляй, Масленица!» на которой читатели библиотеки могли взять книги и почитать об истории праздника.

Библиотека благодарит всех, кто принимал участие в подготовке мероприятия!

Библиотекарь библиотеки №14 п. Зеленоборск

Даниил Курзенёв