5 марта 2022

В марте – с первого числа
Начинается весна.
Женский день – 8 Марта
Отмечает вся страна.

IMG_5768.JPG

На улице ещё морозно, а на календаре уже весна! И открывает это время года прекрасный женский день – 8 Марта – самый нежный, самый красивый праздник весны, праздник всех женщин, девушек и девочек.

Доброй традицией весеннего праздника стало дарить прекрасным дамам цветы. Язык цветов помогает людям понять друг друга, выразить свои чувства. Каждый цветок несёт в себе символическое значение. Например, красная роза – это символ любви, тюльпаны символизируют искренность и открытость, хризантемы – наилучшие пожелания. На языке цветов можно признаться в любви, выразить печаль или поделиться бурной радостью. Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются.

4 марта накануне Международного женского дня для учащихся 2 «Б» и 3 «А» классов школы № 49 сотрудники библиотеки № 17 провели познавательно-игровую программу «Праздник цветов». В ходе мероприятия ребята разделились на две команды и соревновались в конкурсах «Цветочная композиция», «Составь слово», «Ай да я», «Собери букет», разгадывали сканворд «Накроем праздничный стол», отвечали на вопросы викторины «Цветочные сказки».

По итогам всех конкурсов победила дружба, всем участникам мероприятия были вручены сладкие подарки. Мальчики в свою очередь преподнесли своим одноклассницам «букет из добрых слов» и поздравили с наступающим праздником.

Заведующая библиотекой № 17 Елена Осташкова