18 февраля 2022
6020015459.jpg

Произведения американской писательницы Кэрри Лонсдейл сравнивают с романами Карен Уайт и Сары Джио. Но, как по мне, автору ещё долгое время предстоит оттачивать свое писательское мастерство, чтобы истории, с которыми знакомится читатель на страницах ее книг, были столь же изящны и воздушны, как у коллег по перу.

Роман «Все, что мы оставили позади» – это вторая книга из серии «Романтическая проза Кэрри Лонсдейл». В этой части читатель встречает уже знакомых ему героев и продолжает следить за развитием событий из предыдущего издания.

Джеймс Донато – один из наследников семейного бизнеса «ДонатоЭнтерпрайзес» в Калифорнии, мечтающий о счастливой жизни с бесконечно любимой им Эйми Тирни. Карлос Домингес – успешный художник, вдовец и отец двоих сыновей, живущий в солнечной Мексике.

Что может быть общего у этих совершенно разных мужчин? Ничего, кроме… тела. В результате несчастного случая, произошедшего шесть лет назад, главный герой страдает раздвоением личности. За эти годы забвения он жил в ипостаси Карлоса, но воспоминания постепенно начинают возвращаться, вытаскивая личность Джеймса на поверхность.

Теперь судьбы многих людей находятся под угрозой. Очнувшись среди незнакомцев, мужчина сталкивается с пугающей неизвестностью и страхами. Ему предстоит снова найти истинного себя и понять, кому действительно можно доверять, а кто из его окружения преследует свои грязные цели?

«Все, что мы оставили позади» – очень легкий роман с неплохой задумкой: несложные диалоги гармонично переплетаются с описанием всего, что окружает героев.

Мне понравились темы, которые затронула Кэрри Лонсдейл: как снова обрести себя и найти силы начать жить заново, вновь полюбить и заслужить доверие семьи, простить ошибки совершенные родными и близкими людьми. Однако в подаче материала присутствует некоторая недосказанность и небрежность.

Книга оставила не плохое впечатление, и она вполне подойдет для легкого чтения, чтобы скоротать несколько вечеров.

Познакомиться с романом «Все, что мы оставили позади» Кэрри Лонсдейл
вы можете в Центральной районной библиотеке.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова