21 января 2022
IMG-20220119-WA0019.jpg

19 января модельная библиотека № 17 радушно встречала гостей из детского сада № 83 и учащихся 3 «А» класса школы № 49. Ребята пришли познакомиться с обновленной яркой библиотекой.

Библиотекари в игровой форме познакомили детей с правилами поведения в библиотеке, рассказали и показали, что такое «абонемент», «книжный фонд» и «читательский формуляр», провели обзор книжных выставок.

Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать необычные по форме и размеру красочные книги, окунуться в волшебный мир сказок.

IMG_5537.JPG

По мнению детей, работа у библиотекарей несложная – одну книжку с полки выдал, другую принял. Поэтому они были удивлены, когда узнали, сколько должен знать и уметь библиотекарь, какую большую, а самое главное важную работу он проводит на рабочем месте.

С большим интересом дошкольники и школьники слушали, как печатаются книги и как бережно необходимо с ними обращаться.

Во время экскурсии для юных читателей была проведена литературная викторина по сказкам. Дети успешно ответили на все вопросы.

IMG_5557.JPG

Особое внимание маленькие гости обратили на игровую зону. Они с удовольствием играли в аэрохоккей, бильярд, теннис. Много эмоций вызвало посещение яркой экологической комнаты, где для ребят прошел показ мультфильма «Моана».

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление! Теперь они ждут следующего посещения библиотеки – места, где интересно, познавательно и весело! Уходя из библиотеки, ребята сказали: «Вы лучшие!». А для нас это самая высокая оценка!

Заведующий библиотекой № 17 Елена Осташкова