17 января 2022
big.jpg

Долгие новогодние каникулы дают прекрасную возможность погрузиться в мир чтения. Для себя я выбрала литературную новинку – интересный роман Ирины Богдановой «Несет меня лиса».

Немного слов об авторе. Ирина Богданова – активный современный писатель, воспитатель по профессии. Писать начала с 2009 года. И уже получила признание читателей и экспертов различных литературных конкурсов: она номинант Патриаршей литературной премии и лауреат конкурса «Новая библиотека» имени С.Т. Аксакова.

Книга Ирины Богдановой оказалось на стелажах библиотеки № 17 впервые. Я бы поставила этот роман рядом с произведениями Анны Берсеневой и Галины Щербаковой.

Сюжет «Несет меня лиса» настолько захватывает, что невозможно отложить книгу, не дочитав до конца. Он реалистичен, связан с темой веры русского человека в православие, поэтому между строк проскальзывают молитвы героев с просьбами о помощи в трудных жизненных ситуациях. В книге также встречается интеллигентный юмор. Наверное, это и делает романы Ирины Богдановой столь популярными среди читателей.

«Несет меня лиса» – известная строчка из русской народной сказки «Петушок». Помните, лиса уносила петуха подальше от родного дома? Евгения, главная героиня романа, получает в наследство от своей тети дом и меняет комфортную жизнь в Петербурге на жилье в деревне. И тут, словно в сказке, ее жизнь меняется…

«Несет меня лиса» – роман о том, как обрести женское счастье и семейную гармонию. Советую прочитать эту интересную книгу!

Модельная библиотека № 17 (Ленина, 24) открыта для читателей с 12.00 до 19.00,
в субботу – с 10.00 до 17.00. Выходные дни – понедельник, воскресенье.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко