11 января 2022

Я вырезал рыбку, на ёлку повесил.
Довольный работой, весь вечер был весел.
А утром родители мне сообщили,
Что ночью ту рыбку котята стащили.
«Ну надо же», – думал, с машинкой играя,
«Глупышки, решили что рыбка – живая»!
А. Млынаш

Дети ждут Новый год с большим нетерпением. Усердно готовятся к самому волшебному празднику: учат стихи и песенки, продумывают маскарадные костюмы, и, конечно же, мастерят поделки. А когда ребенку в этом активно помогают родители, то творческий процесс превращается в увлекательное приключение. В результате получаются оригинальные интересные сказочные работы: разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики, матрешки, грациозные олени, ёлочные шары и снежинки.

В декабре редакция газеты «Печорское время» пригласила всех желающих принять участие в конкурсе по созданию волшебной новогодней атмосферы и лучшей новогодней игрушки. В редакцию поступило 125 конкурсных работ! Много поделок сделали ребята из детских садов «Белоснежка», № 83, № 36, № 35, школы поселка Изъяю. Жюри пришлось нелегко! Но 29 декабря итоги конкурса были подведены и определены победители.

А в канун Нового года игрушки временно переехали в Детскую библиотеку, где радуют глаз посетителей и продлевают новогоднее настроение.

Детская библиотека приглашает гостей и жителей нашего города полюбоваться новогодними игрушками, в которые вложена частичка души. Мы ждем вас с 11.00 до 18.00 по адресу: Островского, 49. Выходные дни – пятница, суббота.

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева

gx_xUrdcIoI.jpg ZbifHCcMHHo.jpg