28 декабря 2021

Среди поводов развлечься
Веселее не найти!

8ESQrP3e91o.jpg

До Нового года остались считанные дни! А это значит, что уже пора к нему активно готовиться и предвкушать праздник! Особенно ждут Новый год дети, ведь он полон ярких эмоций, сказок, игр и чудес! А с чем ассоциируется Новый год? Конечно же, с нарядной елкой!

Модельная библиотека № 17 тоже готовится встречать главный праздник года: елочка, украшенная юными читателями, радует посетителей библиотеки.

На детском абонементе оформлена выставка «Мы встречаем Новый год». Здесь представлены книги и журналы, которые помогут создать настроение, весело встретить праздник и сделать зимние каникулы незабываемыми. И взрослые, и дети могут узнать об истории Нового года, его традициях, прочитать, как встречают праздник в разных странах, о новогодних приметах, изучить вкусных рецепты блюд к новогоднему столу.

На очередном занятии детского экологического клуба «Лесовичок», которое прошло 24 декабря в библиотеке № 17, ребята с удовольствием познакомились с книжной выставкой «Мы встречаем Новый год», а также узнали о зимних играх и забавах. Приняли участие в озорных конкурсах «Снежки», «Валенки», «Укрась елку». Отвечали на вопросы сказочной викторины, где показали отличные знания русских и зарубежных сказок, оживленно отгадывали зимние загадки.

Приходите в библиотеку № 17 – присоединяйтесь к волшебству чтения и начинайте новый год с книгами!

Заведующим модельной библиотекой № 17 Елена Осташкова

IMG_5277.jpg IMG_5294.jpg