7 декабря 2021
jncXGH2iUw8.jpg

Приближается самый долгожданный и любимый всеми праздник – Новый год! Многие из нас верят, что с приходом Нового года уйдут все неприятности, сбудутся желания, и может даже произойти пусть маленькое, но настоящее чудо!

3 декабря в библиотеке № 10 села Соколово прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Все о Дедушке Морозе». Ребята познакомились с книжные издания о празднике, узнали его историю, традиции и интересные факты. Например, что Дед Мороз изначально не был добрым, а воровал непослушных детей.

Также школьники узнали, что в других странах Дедушка Мороз носит другие имена: во Франции – Пер Ноэль, в Китае – Шэн Дань Лаожень, в Японии – Сёгацу, в Греции – Ашос Василис, в Белоруси – Зюзя, в Германии – Вайнахтсман.

В ожидании чудес соколовские ребята написали письма Деду Морозу. В них юные посетители библиотеки рассказали о себе и о том, как они провели уходящий год, написали о своих пожеланиях и чего ожидают от следующего года.

uzUmJF9tnD8.jpg

Также в преддверии праздника ребята решили принять участие в конкурсе ёлочных игрушек «Сказочный домик», объявленный Центральной районной библиотекой города Печоры. Идея своими руками создать поделку к Новому году захватила ребят. Были изучены специальные книжные издания, и из многих вариантов была выбрана понравившаяся схема домика. Работа кипела долго, кропотливо, с энтузиазмом. В результате руками юных мастеров был создана настоящая сказочная деревушка! Любому сказочному персонажу понравилось бы в домиках, сделанных ребятами, будь то гномик или леший, а может быть и добрая волшебница.

Библиотекарь Наталья Манзадей предложила ребятам и всем читателям украсить библиотеку к Новому году. Благодаря усилиям активных посетителей библиотека № 10 села Соколово готова к встрече доброго семейного праздника.

Двери нашей маленькой, но очень уютной библиотеки открыты для всех желающих посетить захватывающий и увлекательный мир литературы!

Библиотекарь библиотеки № 10 с. Соколово Наталья Манзадей

P1030384.JPG P1030364.JPG