2 декабря 2021
CD5vfRfV1ks.jpg

В последнее воскресенье ноября в Детской библиотеке прошла познавательно-развлекательная программа «Любимым мамам посвящаем...», приуроченная самому доброму и светлому празднику – Дню матери.

Мероприятие началось с прекрасной песни «Мама», которую подарили всем мамам на земле воспитанники группы № 6 детского сада «Белоснежка».

Для гостей мероприятия библиотекари Мария Мокан, Виктория Плотникова и Светлана Афанасьева подготовили увлекательные конкурсы и викторины: «Любовь в сказке», «Хозяюшка», «Комплимент для мамы», «Я тебя рисую», «Театр-экспромт», «Самый быстрый», «Угадай мелодию», «Верни героя в книгу». Дети вместе с мамами с интересом и азартом выполняли конкурсные задания. А в перерывах между играми ребята с особым трепетом читали стихи о мамочках.

В завершении мероприятия Мария Мокан пожелала воспитанникам как можно чаще говорить мамам ласковые слова, благодарить их и радовать своими поступками. Воспитатели подарили детям и их мамам сладкие подарки.

В фойе библиотеки была оформлена галерея рисунков «Мамин портрет». В читальном зале все желающие могли сделать снимок в фотозоне «Ты в моем сердце» и взять понравившуюся книгу домой с книжной выставки «Мамин день».

Мы всегда рады видеть гостей в стенах Детской библиотеки и с нетерпением ждём новых встреч!

Библиотекарь Детской библиотеки Мария Мокан

qgm46bWLFEE.jpg ULI2r37xOjs.jpg