12 ноября 2021
IMG_8005.JPG

Бытует мнение, что книгами интересуется по большей части прекрасная половина человечества, что у мужчин есть дела поважнее чтения. Но настоящие книгочеи среди мужчин есть!

Чтобы убедиться в этом на практике, в конце октября Центральная библиотека объявила фотоконкурс «Книга в сильных руках».

Шесть представителей сильного пола не постеснялись и прислали на конкурс свои замечательные фотоснимки. Первыми к конкурсу присоединились отец и сын – Сергей и Вениамин Полиенко. Семья Полиенко – давние и добрые друзья библиотеки. Они всегда поддерживают наши конкурсы и принимают участие в библиотечных мероприятиях.

Лагом Гумилев (псевдоним) недавно записался в Центральную библиотеку. И с удовольствием принял участие в конкурсе. О своих литературных предпочтениях говорит так: «Очень нравятся психология и стихи XX века. Иногда предпочитаю аудиокниги. Читаю давно, наплывами – то не хочется вовсе, то просто поглощаю книги одну за одной...».

Отдельную благодарность за активную поддержку фотоконкурса Центральной библиотеки «Книга в сильных руках» заслуживает библиотекарь библиотеки № 14 поселка Зеленоборск Даниил Курзенёв. Он и сам принял участие в конкурсе, и привлек своих читателей – Артема Мирного и Максима Пешкина.

6 ноября, во Всемирный день мужчин, мы подвели итоги и выбрали победителя – достойного из достойных. Лучшим в фотоконкурсе Центральной библиотеки «Книга в сильных руках» стал Лагом Гумилев.

И сегодня мы с удовольствием вручили победителю заслуженные подарки – книги по психологии и брендовый брелок Печорской ЦБС.

Спасибо всем участникам, что поддержали наш конкурс! Читающие мужчины – это прекрасно! И мы хотим, чтобы читающих мужчин было больше!

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак

PKYE9ZtKtMo.jpg 05s1CuWtwbI.jpg
Даниил Курзенёв Лагом Гумилев (псевдоним)