11 октября 2021

Творчество Александра Сергеевича Пушкина знакомо каждому с раннего детства. Люди любого возраста могут найти у гения произведения по душе. Кого-то восхищает поэзия поэта, кого-то легкость прочтения прозы. Особое место в творчестве Пушкина занимают, конечно же, сказки. Мы слушаем их в своем детстве, а позже мы читаем их своим детям и внукам, при этом рассказывая отрывки или целые произведения наизусть.

В библиотеке № 17 оформлена выставка-просмотр «Я вновь читаю пушкинские строки», на которой представлены книги великого русского поэта и писателя.

Основную часть выставки составляют ярко оформленные книги – это любимые всеми сказки: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказки о золотом петушке» и другие сказки.

Так же на выставке представлено одно неповторимое произведение автора – поэма «Руслан и Людмила», а также сборники, в которые входят лирическая поэзия, роман в стихах «Евгений Онегин», «Повести Белкина», «Капитанская дочка» и другие прозаические произведения.

Приглашаем читателей в библиотеку № 17, чтобы вновь перечитать пушкинские строки.

Напоминаем, что на время ремонта библиотека № 17 располагается в Доме быта, кабинет № 12.

Библиотекарь библиотеки № 17 Наталья Козырева