11 октября 2021
IMG_20211002_144212.jpg

4 октября – Всемирный день животных. Любовь к животным прививается с раннего детства. Дети общаются с домашними животными, посещают зоопарки и зооуголки, рассматривают фотографии зверей. Много интересного о братьях наших меньших ребята узнают из книг.

В библиотеке № 17 для юных читателей оформлена книжная выставка-обзор «Уши, лапы, хвост», на которой представлены книги о животных для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

«Лес дружбы» – это серия книг замечательного автора Д. Медоус о детенышах животных. Издания так и называются: «Медвежонок Ханна», «Крольчонок Люси», «Бельчонок Софи», «Выдра Хлоя» и другие. У этих книг яркие обложки с изображением героев, текс набран крупным шрифтом, что облегчает чтение детям.

Так же на выставке представлена серия книг «Русские сказки о природе», где собраны лучшие произведения о животных, написанные русскими писателями, такими как М. Пришвин, Е. Пермяк, В. Бианки и другими авторами.

Малышей выставка порадует книжками-малышками: «Лесные жители», «Веселый зоопарк», «Сказки о животных».

Предлагаем читателям обратить внимание на книжные новинки о животных, одной из которых является книга М. Бонда «Медвежонок Паддингтон и его невероятные приключения». Книга имеет продолжение – еще несколько историй о веселом медвежонке, которые вы можете прочитать.

В библиотеке № 17 много разнообразной художественной и познавательной литературы о животных.

Напоминаем, что библиотека временно находится на втором этаже Дома быта в кабинете № 12.

Библиотекарь библиотеки № 17 Наталья Козырева