1 октября 2021

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это День мудрости, Добра и Уважения. Это праздник, который дает ещё раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием наших родных и близких, родителей, бабушек и дедушек. Именно такая забота и внимание были проявлены на праздновании дня пожилого человека в Центральной библиотеке.

IMG_7832.JPG

29 сентября для школьников Гимназии №1 был проведен мастер-класс «С добротой и любовью». Библиотекарь Людмила Виноградова рассказала ребятам историю праздника, школьники с интересом узнали, что у Международного дня пожилого человека существуют логотипы. За рубежом на логотипе изображен земной шар на белом фоне, а колосья пшеницы, словно обнимающие его – это колыбель. Изображение символизирует глобальность и масштабность. А в России логотипом этого замечательного праздника является открытая ладонь. Рука всегда была символом доброты, помощи, примирения, уважения, поддержки.

Затем вместе с библиотекарем Еленой Хрулевой ребята сделали подарок – открытку в стиле скрапбукинг своими руками для родных и близких.

1 октября на взрослом абонементе библиотекарь Людмила Виноградова поздравила своих читателей с этим замечательным праздником и вручила красивые открытки с душевными пожеланиями, изготовленные своими руками.

Библиотекарь отдела обслуживания ЦБ Людмила Виноградова

IMG_7851.JPG IMG_787127.jpg