25 августа 2021

В августе в библиотеке № 1 прошли тематические познавательные мероприятия для ребят из летнего оздоровительного лагеря, действовавшего на базе ГОУ РК «Специальная коррекционная школа-интернат № 6».

Ребята из школы-интерната № 6, регулярно посещающие библиотеку в течение учебного года со своими воспитателями, всегда активные и заинтересованные участники библиотечных мероприятий, внимательные и благодарные слушатели.

IMG_2018-1.jpg

В эту августовскую лагерную смену воспитатели летнего лагеря постарались, чтобы каникулы запомнились ребятам увлекательными и полезными занятиями, интересными встречами, новыми знаниями.

Неотъемлемая и важная часть в организации отдыха детей в летнем лагере – визиты в библиотеку. Библиотекари библиотеки № 1 вновь постарались поделиться с детьми новыми книжными открытиями, яркими впечатлениями и эмоциями.

IMG_2025-1.jpg

На мероприятии «Жемчужины природы» дети познакомились с интересными фактами о нашем необыкновенно красивом и богатом северном крае, отмечающем в эти августовские дни красивый юбилей. Любовь к родной земле неразрывно связана с любовью к родной природе. В игровой форме ребята проверили и дополнили свои знания об охраняемых природных территориях Республики Коми, с большим интересом приняв участие в играх и конкурсах. С удовольствием знакомились с представленными на выставке красочными детскими краеведческими изданиями. С некоторыми из них ребята уже знакомились раньше, а другие стали для них интересной и приятной новинкой. Например, великолепно изданная «говорящая» «Красная книга Республики Коми для детей».

На мероприятии «Оранжевая история» ребята вместе с воспитателями дружно и с азартом вспоминали оранжевых героев книг, мультфильмов, оранжевый цвет в природе и окружающих нас предметах. «Оранжевая история» стала не просто развлекательным мероприятием, подарившим всем присутствующим хорошее солнечное настроение в дождливый хмурый день, но и подарило детям много полезной информации.

Ребята отметили, что хорошо отдохнули на каникулах и уже с нетерпением ждут начала учебного года. Пожелаем им и всем школьникам удачи в новом учебном году, отличных отметок, интересных встреч с новыми знаниями и книгами.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова

IMG_2021-1.jpg IMG_1996.jpg IMG_1999.jpg