14 июля 2021
imPp7dRBon4.jpg

С 11 по 14 июня возле библиотеки № 14 поселка Зеленоборск прошли мероприятия по наведению порядка на прилегающей территории.

В целях воспитания экологической культуры детей и подростков, бережного отношения к природе библиотекарь Даниил Курзенёв провёл уличные мероприятия по уборке территории библиотеки.

Читатели приняли активное участие в различных видах работ: убрали мусор, скосили траву, вскопали и покрасили клумбы, высадили цветы и кустарники, побелили деревья и фундамент здания библиотеки. Также покрасили окна, скамейки и урны.

Пластиковые вещи служат долгое время. Эти достоинства материала подтолкнули ребят на мысль смастерить цветы из пластиковых бутылок. Использование пластиковых бутылок в качестве основы для поделок дает вторую жизнь материалу, помогает сохранять окружающую среду.

Благодаря неравнодушным читателям территория поселковой библиотеки преобразилась и стала ещё красивее!

Спасибо!

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенев