12 июля 2021
P1020784.JPG

Все женщины, девушки, девочки желают быть красивыми. И каждая делает все, чтобы добиться желаемого. А когда достигнет своего, она не только сама становится прекрасной, но вместе с ней преображается весь окружающий ее мир.

9 и 11 июля в библиотеке № 10 села Соколово прошел мастер-класс «Красота – великая сила!», на котором юные мастерицы своими руками созидали прекрасные вещицы – плели браслеты из бисера.

На сегодняшний день бисероплетение превратилось в настоящее искусство. Плетение бисером помогает получить не только красивые украшения и аксессуары, но и способствует развитию мелкой моторики, усидчивости и логике действий.

Просмотрев и изучив специальные книжные издания по бисероплетению, рукодельницы сразу же взялись за непростую схему плетения. Первые шаги были самыми сложными, но приложив усилия и терпение, узоры поддались мастерицам.

P1020773.JPG

Желание сделать прекрасное было настолько велико, что даже неожиданно погасший свет (по причине непогоды) не помешал творчеству. Придвинув стол к окнам, вооружившись фонариками своих телефонов, девочки продолжали сложное плетение. В итоге бурная фантазия дала свои плоды: на свет появились не только запланированные браслетики, но колечки и бусы.

Стремление к красоте заложено в женской натуре. И всего этого каждая из нас может добиться с помощью труда, настойчивости и терпения.

Библиотекарь библиотеки № 10 выражает благодарность Сизонюк Владиславе, Артеевой Софье, Кармановой Ольге, Собяниной Алине, Пастуховой Светлане и остальным участникам за активность и усердие! Какие же вы молодцы!

Библиотекарь библиотеки № 10 с. Соколово Наталья Манзадей

P1020777.JPG P1020760.JPG