7 июля 2021
P1020678.JPG

8 июля вся страна будет отмечать еще молодой, но уже популярный праздник – День семьи, любви и верности. В этот день проходят различные торжества, связанные с чествованием многодетных семей, супругов, проживших вместе долгие годы, благотворительные акции. А еще у молодежи есть поверье, что брак, заключенный именно 8 июля, будет долгим и счастливым.

К этому трогательному празднику было приурочено мероприятие «Мастерская на все руки», прошедшее 4 июля в библиотеке № 10 села Соколово. Ребята очень любят рисовать и делать поделки из бумаги, поэтому с удовольствием, включив всю свою фантазию, принялись за дело.

P1020698.JPG

Осознавая социальное значение семьи, одни рисовали членов своего рода, другие изображали нежный символ праздника – ромашку. Ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Между делом дети мастерили бумажные ромашки как украшение выставки.

Солнечный теплый день и восторженное настроение ребят поспособствовали решению участников мастерской сделать выставку своих работ на улице. Яркие рисунки повесили на стенде объявлений рядом с библиотекой. Ребята были очень довольны, что их работы смогут оценить не только близкие, но жители и гости села.

Библиотекарь библиотеки № 10 с. Соколово Наталья Манзадей

P1020694.JPG P1020674.JPG