1 июля 2021
Bezymyannyi.png

Современным и удобным инструментом, дополняющим и расширяющим спектр услуг, оказываемых читателям, является сайт библиотеки. Он позволяет оперативно сообщать о событиях, книжных новинках, устанавливать обратную связь с пользователями, раскрывать фонды, представляя электронные каталоги и базы данных.

Очень важным является тот факт, что сайты библиотек содержат достоверную и аутентичную информацию, то есть успешно могут объединить электронные ресурсы и живую книгу.

Официальный сайт Печорской ЦБС существует с 2003 года. Версия сайта, которой сейчас пользуются посетители, знакома читателям с 2015 года. Сайт МБУ «ПМЦБС» – авторитетный и надежный источник информации.

За I полугодие 2021 года официальный сайт МБУ «ПМЦБС» посетили более 34 000 раз, было просмотрено около 186 000 страниц. На 1 июля на сайте зарегистрирован 271 пользователь.

Электронная библиотека Печоры на конец полугодия насчитывает 185 изданий. За прошедший год объем электронных изданий, доступных для читателей, вырос на 50 %. В 2021 году Центральная библиотека активно работала над выпуском библиографического пособия «100 книг о Печоре». И на сайт в течение года регулярно загружались книги, вошедшие в это издание.

В топ читаемых публикаций вошли:

• «Космические викторины»;
  • брошюра «Лучшие сайты интернета»;
  • сборник статей «Бенефис читателя».

За I полугодие 2021 года посетители сайта смогли прочитать более 160 новостных статей, регулярно узнавали о предстоящих библиотечных и городских мероприятиях.

Сайт МБУ «ПМЦБС» постоянно совершенствуется. Мы стараемся дополнять его новыми рубриками, менять структуру для удобства пользователей, стремимся сделать его более информативным и привлекательным.

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак