30 июня 2021
HDuTVRFKboM.jpg

Лето – замечательная пора! Это смех, улыбки и просто хорошее настроение. Каждый день летних каникул удивителен и неповторим. Ребята открывают мир и себя в этом мире!

Атмосфера в библиотеке № 14 поселка Зеленоборск в летний период отличается от обычной. С учетом интересов детей определяется тематика летних мероприятий. Библиотекарь помогает ребятам с пользой провести свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение.

Последняя неделя июня в зеленоборской библиотеке началась с выставки «Лаборатория умных игр», которая вызвала интерес у юных читателей. Библиотекарь Даниил Курзенев предложил детям создать свою лабораторию игр.

851NjbA-7k0.jpg

Каждый нашел себе занятие по душе. Кто-то играл в логические игры на компьютере, другие решали головоломки со спичками. Еще одна группа ребят начала собирать 3D-пазлы архитектуры городов мира. И в результате получилась целая коллекция маленьких достопримечательностей. А потом все дружно играли в мяч на свежем воздухе и катались на велосипедах по поселку.

Ребята с пользой проводят свои каникулы вместе с библиотекой. В ней всегда рады приветствовать дружные компании детей и подростков, которые пришли просто пообщаться друг с другом среди книг или поиграть в настольные игры.

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенев

UpTf46J2tTs.jpg aRcgUSfaAI8.jpg