29 июня 2021

Бумага – доступный и легко обрабатываемый материал. Мы используем бумагу во всех сферах деятельности. С раннего детства мы знакомимся с бумажным творчеством. Ведь бумага является неиссякаемым источником вдохновения.

Аппликации, оригами и различные изделия из бумаги – все это интересно и актуально в современном мире. Работа с бумагой способствуют развитию мелкой моторики, творческому мышлению, самостоятельности, умению анализировать и планировать предстоящую практическую работу.

23 и 24 июня в библиотеке № 10 села Соколово прошел мастер-класс «Бумажная мастерская». На мероприятии ребята мастерили блокнотики и кошельки из бумаги.

Детская фантазия помогала вносить свои особенности в изделия. Например, девочки с удовольствием продолжили идею кошельков, начав изготавливать их содержимое. Кредитные карточки и денежные единицы из бумаги надолго заняли ребят делом.

Библиотекарь библиотеки № 10 с. Соколово Наталья Манзадей

P1020549.JPG P1020652.JPG