11 июня 2021
P1020417.JPG

Ах, лето! Какая замечательная пора! Солнце! Деревня! Каникулы! Это любимое время года детей начинается со знаменательной даты для всей России – дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

К Пушкинскому дню России в библиотеке № 10 села Соколово была подготовлена выставка детских рисунков по сказкам великого поэта. Ребята с удовольствием и с азартом приняли в ней участие. Они стали вспоминать интересные сюжеты из произведений Пушкина, перебирать и перечитывать имеющиеся в фонде книги со сказками.

В своих рисунках дети старались выразить саму суть сказочного мира поэта: добро всегда победит, а жадность, зависть и зло будут уничтожены.

Также к юбилею А.С. Пушкина была приурочена квест-игра «Что за прелесть эти сказки!». 10 июня был солнечный день, ребята уже с утра готовились к игре. Кто-то вспоминал героев сказок великого поэта, кто-то искал слова действующих лиц и значимые цитаты.

В квесте приняли участие 19 детей от 5 до 12 лет. Ребята разделились на три команды. Командам необходимо было пройти 6 станций, в каждой из которых надо было выполнять задания по сказкам Пушкина.

Задачей каждой из команд было собрать жетоны определенного цвета и прийти первой к финалу. Участники команды «Золотой рыбки» собирала жетоны желтого цвета, ребята из команды «Богатырей» – синие, а «Лебединая» команда – красные. Маршруты каждой команды были проложены в разных направлениях.

P1020421.JPG

На станциях Дома Культуры и отделения Почты участники мероприятия с легкостью справились с поставленными перед ними задачами «Назови героя по его словам из сказки» и «Отыщи верных героев из сказок А.С. Пушкина». Все три команды спасли героев сказок и вернули их на свои места. И за это получили сладкие призы, а главное – отличное настроение

Довольные лица детей – самый лучший результат квест-игры «Что за прелесть эти сказки!».

Выражаем благодарность помощникам в организации и проведении игрового мероприятия Ларисе Васильевне Каневой и Варваре Николаевне Ахмадуллиной.

Библиотекарь библиотеки № 10 с. Соколово Наталья Манзадей

P1020461.JPG P1020444.JPG