8 июня 2021

Искры голубые
Высокого костра.

lmRpnH1-MdE.jpg

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для всей детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора – детство.

3 июня в Детской библиотеке прошла игровая программа «Остров детства». Провели мероприятие сотрудники МАУ «Этнокультурный парк Бызовая», а участниками развлекательной программы стали дети, посещающие социально-реабилитационное отделение ГБУ РК «ЦСЗН г. Печора».

Сотрудники Этнокультурного парка перевоплотились в героев коми сказок и легенд – Перу, Зарань и Шондi. Вместе с ними мальчишки и девчонки посетили «Мир сказок», где поучаствовали в веселой викторине «Угадай персонажа». Ребятам предстояло состязаться в смекалке и ловкости.

Заведующая библиотекой Раиля Канева провела конкурс загадок. Все юные читатели стремились дать как можно больше правильных ответов.

И взрослые, и дети приняли участие в подвижных соревновательных конкурсах «Выбий кегли», «Лошадиные забеги», «Посадка и сбор урожая».

Шондi (Солнце) предложила каждой команде выложить солнышко дружбы. Под веселую музыку ребята показали сказку «Вася-василёк». Самым азартным конкурсом стало перетягивание каната, где своим детям помогали родители.

-NapSxNfDFQ.jpg

В канун празднования Пушкинского дня России ребята читали стихи великого поэта Александра Пушкина.

Специалист по социальной работе Альбина Белых пригласила всех гостей праздника на зажигательный флешмоб «Ягодка малинка».

Каждому ребенку, пришедшему на праздник, был вручен сладкий подарок от спонсора – филиала «Печорской ГРЭС» АО «Интер РАО – Электростанция.

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся! Впереди у ребят летние каникулы и библиотечное мероприятие можно считать их ярким началом. До новых встреч!

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева

sfbdrx-tUYw.jpg l2XoUYQWZfw.jpg SWJ-9HYVV_Y.jpg 4UAVGBmGjRw.jpg