28 мая 2021

27 мая Центральная районная библиотека торжественно отметила свой 75-летилетний юбилей.

Как принято в день рождения, Центральная библиотека принимала поздравления. Глава муниципального района «Печора» – руководитель администрации Серов Валерий Анатольевич за многолетний добросовестный труд наградил Почетной грамотой МО МР «Печора» Иващенко Валентину Петровну, заведующего хозяйством Печорской ЦБС.

Благодарностью главы руководителя администрации за вклад в развитие библиотечного отмечены:

- Гречуха Дмитрий Александрович, заместитель директора по автоматизации и информатизации,

- Белозор Елена Ивановна, заведующий сектором каталогизации и комплектования Центральной районной библиотеки,

- Катаева Антонина Александровна, библиотекарь сектора каталогизации и комплектования Центральной районной библиотеки,

- Жарова Татьяна Прокопьевна, ведущий специалист по кадрам Печорской ЦБС.

IMG_7239.JPG IMG_7232.JPG

В связи с 75-летним юбилеем Центральной районной библиотеки Почетной грамотой МБУ "ПМЦБС" были награждены:

- Дубчак Анастасия Сергеевна, редактор организационно-методического отдела Центральной районной библиотеки, за активное информационное наполнение сайта МБУ «ПМЦБС» и группы «Библиотеки Печоры» ВКонтакте;

- Богданова Любовь Борисовна, методист организационно-методического отдела Центральной районной библиотеки за активное техническое сопровождение краеведческого проекта «100 книг о Печоре»,

- Хрулёва Елена Сергеевна, библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки, за многолетний добросовестный труд.

IMG_7252.JPG IMG_7259.JPG

Гости мероприятия смогли услышать музыкальные композиции в исполнении Натальи Павловой и Владимира Кузнецова, Дарьи Семёновой и инструментального трио «3-бемоля».

IMG_7285.JPG IMG_7249.JPG

Ведущие мероприятия заместители директора Дмитрий Гречуха и Татьяна Смагина провели виртуальную экскурсию по отделам Центральной библиотеки, познакомили с ее внутренней работой, вспомнили историю Центральной библиотеки. Ирина Безносикова и Татьяна Панкратова представили новый проект «100 книг о Печоре».

IMG_7231.JPG IMG_7246.JPG

Приглашенные гости желали Центральной библиотеке дальнейшего процветания, творческих успехов, новых читателей, проектов и новых хороших книг.

IMG_7266.JPG IMG_7286.JPG
IMG_7256.JPG IMG_7298.JPG

Благодарим за оказанную спонсорскую помощь в проведении юбилейного мероприя:

- ИП Власова Лариса Николаевна,

- ИП Истомина Тамара Анатольевна,

- Ковальчук Валерию, директора операционного офиса банка "Открытие" г. Печора,

- Паншину Наталью Николаевну, директора ГПОУ "Печорский промышленно-экономический техникум".