28 мая 2021

1.jpg Приближается лето и совсем скоро для всех школьников наступят долгожданные каникулы. В это теплое время года необходимо заботиться о здоровье, укреплять иммунитет, проводить время на природе. Для того, чтобы провести каникулы с пользой, необходимо знать правила безопасности во время летнего отдыха.

В последние учебные недели библиотекарь библиотеки №17 Матвеева Анна провела познавательные уроки «Безопасное лето» для учащихся начальных классов школы №10. Мероприятия были посвящены безопасному отдыху в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде и в лесу, а также действиям при возникновении опасных для жизни и здоровья ситуаций.

На уроках дети посмотрели видеоролики «Безопасность на воде», «Безопасность в лесу», «Правила дорожного движения», «Правила пожарной безопасности». Ребята повторили и запомнили правила дорожного движения, правила поведения в природной среде, на солнце, на пляже, меры противопожарной безопасности в быту и на природе, в том числе у открытого огня .

Каждое мероприятие заканчивалось познавательной викториной, дети отвечали на вопросы по безопасности, проявляли смекалку и сообразительность, решая тематические задания.

Полученные знания помогут детям безопасно провести летние каникулы.

Библиотекарь библиотеки №17 Анна Матвеева.