25 мая 2021

21 мая в Печорском промышленно-экономическом техникуме прошла игра «Что? Где? Когда?», которую провела руководитель центра социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов МР «Печора» Валерия Мальгина.

В 2021 году Республика Коми отпразднует свой 100-летний юбилей, поэтому интеллектуальная игра называлась «Удивительная Республика Коми» и посвящена вековому юбилею региона.

Игра состояла из трех этапов, в каждом блоке было 10 вопросов. Первый этап назывался «Что?» и включал вопросы о символах Республики Коми. Второй этап «Где?» состоял из вопросов, связанных с населенными пунктами. Третий этап «Когда?» содержал вопросы по истории республики. С некоторыми вопросами ребята справились с легкостью, какие-то ставили игроков в тупик, но были познавательными. Например, ребята узнали о том, что в 1924 году столицу края Усть-Сысольск хотели переименовать во Владимир-Ленин в честь умершего вождя.

Игру оценивало жюри: руководитель Печорского представительства Межрегионального общественного движения «Коми войтыр» Хасанова Ольга Владимировна, имам-хатыб местной религиозной организации мусульман г. Печоры Васильев Роман Михайлович и главный специалист МКУ «Управление по делам ГО и ЧС МР «Печора» Козлов Михаил Валерьевич.

Несмотря на то, что в игре были и победители, и проигравшие, все команды получили сладкие призы и новые знания.

Руководитель центра социально-культурной адаптации

и интеграции мигрантов МР «Печора» Валерия Мальгина.

DSC_0040.jpg DSC_0046.jpg
DSC_0034.jpg DSC_0048.jpg