24 мая 2021

2.jpg21 мая в библиотеке №14 посёлка Зеленоборск прошел литературный час, посвящённый 130-летию писателя Михаила Булгакова.
Библиотекарь Даниил Курзенёв познакомил гостей с биографией и интересными фактами из жизни писателя. Школьники совершили виртуальное путешествие по страницам произведения «Мастер и Маргарита», которое вызвало у них наибольший интерес. Участники мероприятия выбрали для громкого чтения отрывки именно из этого великого произведения, после каждого отрывка состоялось обсуждение прочитанного.
Благодаря проведённому мероприятию, учащиеся начальной школы, которым ещё не известен писатель, познакомились с творчеством классика. Узнали, что из-под его пера вышло большое количество инсценировок, пьес, киносценариев и рассказов. А старшеклассники по-новому взглянули на некоторые произведения Михаила Афанасьевича и вспомнили, что многие произведения писателя были экранизированы: «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита», «Иван Васильевич меняет профессию».

Библиотекарь библиотеки №14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв