12 мая 2021
100.jpg

В середине апреля в Детской библиотеке состоялся традиционный конкурс чтецов «Люблю тебя, мой чудный Коми край!». Это был большой и яркий краеведческий праздник. На конкурсе прозвучали стихи Евгения Лазарева, Пантелеймона Образцова, Альберта Ванеева, Надежды Ерёменко, Юрия Полякова и других поэтов республики.

В этом году Детская библиотека активно принимала заявки на конкурс и от онлайн-чтецов. Их выступления предстояло оценить компетентному жюри и выбрать лучших из лучших.

В состав жюри вошли: Виктор Перепелка, председатель ЛИТО «Печорская параллель», Галина Мерц, учитель начальных классов школы № 49, Мария Пантелеева, учитель начальных классов школы № 49, Зульфа Кадрелеева, воспитатель детского сада «Родничок», а также Лариса Юрявичене, педагог Школы скорочтения и развития интеллекта Q 007.

В итоге победители по номинациям были распределены следующим образом:

«За коллективное и эмоциональное прочтение» – Ушаков Роман, Богданов Артём, Третьякова Валерия, Артеев Степан, Гирянский Максим.

«За любовь к малой Родине» – Мишенина Маргарита.

«За индивидуальность» – Кисельников Ростислав.

«За креативность и оригинальность» – Магаев Сергей.

Победителями в возрастных категориях стали:

3 года: Цветкова Ксения

4-5 лет:

1 место: Родыгина Милана, Старомельникова Маша, Федин Захар, Комаров Данил.

2 место: Листопад Вера и Вздыханько Стас.

3 место: Давыдова Алёна и Изъюров Платон.

6-7 лет:

1 место: Хачатрян Карина, Магаева Ольга.

2 место: Чупрова Влада, Филиппов Ярослав, Канева Даша, Юдин Миша.

3 место: Пец Родион, Борисенко Маша, Юлдашева Элина, Архипенков Вячеслав.

8-10 лет:

1 место: Магаев Илья, Романенко Мила, Пятечела Милана.

2 место: Казакова Валерия, Белик София.

3 место: Доронина Софья, Стасюк Милана, Пастухова Татьяна.

Поздравляем! Все победители онлайн-конкурса будут награждены дипломами и поощрительными призами, а участники – благодарностями.

Благодарим конкурсантов, родителей и воспитателей за участие в конкурсе «Люблю тебя, мой чудный Коми край!». До новых встреч в Детской библиотеке!

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева